Карта сайта Написать письмо Версия для печати
СОБЫТИЯ
КОМПАНИЯ
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПУБЛИКАЦИИ
ВАКАНСИИ
АКЦИОНЕРАМ





Сильфонное уплотнение для двигателей НК-16СТ, НК-16-18СТ



Работы по совершенствованию авиационных двигателей семейства НК



Гомогенизатор

Главная | События

Автоматические коробки передач (КПП) на КМПО больше не выпускаются

21.11.2008 


Заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию казанского моторостроительного производственного объединения (КМПО) Эдуард Мустакимов это подтвердил корреспонденту журнала "Бизнес Online":

"Мы закрыли производство коробок переключения передач (КПП) для автобусов. Но производство этой продукции для нас стало убыточным. При предлагаемых ценах и на тех же объемах,  что и прежде работать стало нерентабельно, в итоге нам пришлось ликвидировать целый цех. Но это была лишь структурная ликвидация. Всех рабочих, а это порядка ста человек, мы распределяем по другим цехам."

Для справки:
В июне 1994 года ОАО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО) и фирма "Фойт Турбо ГмбХ" заключили лицензионное соглашение о производстве на КМПО автоматических коробок переключения передач (КПП) фирмы "Фойт". Спустя два года было зарегистрировано совместное предприятие "Приводная техника Фойт-КМПО", которое адаптировало ГМП ко всем собираемым в России автобусам марок ЛиАЗ, ГолАЗ, Икарус, Кароса, НефАЗ, МАЗ и другие.